Вот и осень пришла!

Осень – необыкновенно яркое и урожайное время годаво всех возрастных группах нашего детского сада прошли праздники, посвященные этому периоду. Репертуар был разнообразный  и интересен для всех.

Музыкальный зал как всегда потрясает необыкновенным оформлением. Педагоги вложили в эту работу свою фантазию, силу и терпение, они с душой отнеслись к этому творческому и интересному процессу.

Всю неделю из музыкального зала разносились задорные частушки, песни, в которых дети прославляли осень. В гости к ребятам младших групп пришли лесные жители и, конечно, главной гостьей была Осень! Вместе со сказочными героями ребята танцевали, пели веселые песни, читали стихи, участвовали в различных конкурсах. На утренниках дети получили массу впечатлений!

В старшей группе «Фантазёры» прошли «Осенние встречи» с Кикиморой Болотной и Старичком-Лесовичком. Праздник получился ярким, интересным, а главное  по-домашнему уютным! В конце утренника ребята получили от Осени подарки — корзинки с румяными яблочками с пожеланиями быть такими же веселыми  и здоровыми. Подготовили и провели утренник музыкальный руководитель и воспитатели группы.

Очень порадовали своим выступлением дети  подготовительных к школе групп – танцы, песни, игра на музыкальных инструментах  исполненные ребятами не оставили равнодушными ни одного из гостей. На «Капустнике» ребята группы «Непоседа» великолепно играли свои роли, пели, танцевали, а танец с платками «Околица», заставил затаить дыхание всех гостей, настолько душевно он был исполнен! Праздник оставил в сердцах родителей и детей очень яркое и незабываемое впечатление. А в завершении праздника ребята полакомились необыкновенно вкусным капустным пирогом.

В рамках мероприятий на осеннюю тематику состоялась также выставка работ детей группы «Калейдоскоп» — «Чудеса осенней природы», на которой были представлены поделки детей из природного материала. Многообразие и оригинальность детских работ, представленных на выставке удивляло, очередной раз  доказав непосредственность и креативность дошколят и их родителей.

Огромное спасибо всем, кто принимал участие в подготовке и проведении утренников!

До новых встреч!