Год экологии в детском саду

Дошкольные образовательные учреждения в мероприятиях, посвященных Году экологии, принимают самое непосредственное участие. Наше учреждение не является исключением. Воспитателям важно донести до детей проблему защиты окружающей среды, борьбы за природу. Дошкольники должны знать о движении страны, ориентированном на защиту природы.

Актуальным проектом, направленным на экологическое образование детей, в рамках Года экологии в России, стало создание экологической тропы в нашем детском саду. Совместными усилиями педагогов и старшего воспитателя МКДОУ №10 Сидоровой Елены Николаевны, проект реализован и, что немаловажно, занял 1 место в областном смотре-конкурсе ДОО по экологическому воспитанию детей «Экобэби-2016» и 2 место в номинации «Обеспечение процесса  реализации ФГОС» в окружном  этапе городского конкурса инновационных проектов «Инновации в образовании». А также наш проект стал победителем в окружном этапе  городского конкурса «Сохраним нашу планету» в номинации «Эко-сад».

«Экологическая тропа в  детском саду», старший воспитатель высшей квалификационной категории Сидорова Е.Н., воспитатели 1 квалификационной категории Садовская Н.В., Кондратьева А.С. и воспитатель Викторова О.В..

[tds_council]Все дипломы можно посмотреть в разделе Наши достижения[/tds_council]

В процессе реализации такого значимого проекта, педагоги нашего дошкольного учреждения не остались в стороне и начали реализовывать свои мини-проекты в группах по экологическому образованию дошкольников:

«Лекарственные растения», воспитатель 1 квалификационной категории Комарькова Ю.С.;

«Водоём и его обитатели», «Мы-друзья природы» воспитатель 1 квалификационной категории Кондратьева А.С.