Год экологии в детском саду

Дошкольные образовательные учреждения в мероприятиях, посвященных Году экологии, принимают самое непосредственное участие. Наше учреждение не является исключением. Воспитателям важно донести до детей проблему защиты окружающей среды, борьбы за природу. Дошкольники должны знать о движении страны, ориентированном на защиту природы.

Актуальным проектом, направленным на экологическое образование детей, в рамках Года экологии в России, стало создание экологической тропы в нашем детском саду. Совместными усилиями педагогов и старшего воспитателя МКДОУ №10 Сидоровой Елены Николаевны, проект реализован и, что немаловажно, занял 1 место в областном смотре-конкурсе ДОО по экологическому воспитанию детей “Экобэби-2016” и 2 место в номинации “Обеспечение процесса  реализации ФГОС” в окружном  этапе городского конкурса инновационных проектов “Инновации в образовании”. А также наш проект стал победителем в окружном этапе  городского конкурса “Сохраним нашу планету” в номинации “Эко-сад”.

“Экологическая тропа в  детском саду”, старший воспитатель высшей квалификационной категории Сидорова Е.Н., воспитатели 1 квалификационной категории Садовская Н.В., Кондратьева А.С. и воспитатель Викторова О.В..

Все дипломы можно посмотреть в разделе Наши достижения

В процессе реализации такого значимого проекта, педагоги нашего дошкольного учреждения не остались в стороне и начали реализовывать свои мини-проекты в группах по экологическому образованию дошкольников:

“Лекарственные растения”, воспитатель 1 квалификационной категории Комарькова Ю.С.;

“Водоём и его обитатели”, “Мы-друзья природы” воспитатель 1 квалификационной категории Кондратьева А.С.