День воспитателя и всех дошкольных работников

27 сентября – профессиональный праздник у всех работников учреждений дошкольного образования в России.  Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину. В этот день в МКДОУ «Детский сад №10»  прозвучало много тёплых слов благодарности. Заведующий детским садом Галия Наилевна Лядова поздравила всех воспитателей и сотрудников с Днем дошкольного работника, вручила им благодарности и медали за многолетний и добросовестный труд. К поздравлениям заведующего присоединилась председатель первичной профсоюзной организации Климова Валентина Александровна и педагоги получили памятные подарки. Приятным сюрпризом было выступление творческого ансамбля «Родники», наши педагоги заслуженно оценили творчество Максима Михайловского и его супруги.

Также в этот день, 27 сентября, на базе Дворца творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню воспитателя и всех дошкольных работников. В торжественном мероприятии приняли участие мэр города Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть и начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиль Миргазянович Ахметгареев. На встрече чествовали лучших заведующих, воспитателей и сотрудников организаций, реализующих программы дошкольного образования. Особо приятно отметить тот факт, что в числе награжденных почетными грамотами была Жиликова Оксана Валериевна, заместитель заведующего по ВМР. Творческими подарками для гостей торжественного события стали танцевальные номера «Оркестр» и «Мойдодыры» в исполнении образцовых хореографических коллективов ДТД УМ «Юниор», а также музыкальное выступление лауреата международных конкурсов Исаака Нуразяна. Коллектив нашего детского сада от всего сердца поздравляет Оксану Валериевну с этим почётным событием и желает дальнейших творческих успехов!