Итоги работы XIII ГОРОДСКОЙ МЕТОДИЧЕСКОЙ НЕДЕЛИ работников дошкольного образования

Педагоги нашего детского сада приняли участие в работе XIII городской методической недели работников дошкольного образования.
25 марта в МКДОУ д/с № 484 на пленарном заседании «Современные проблемы дошкольного образования, тенденции развития, направления реформирования», организаторами которой являются департамент образования мэрии города Новосибирска и МКУДПО «Городской центр развития образования», выступила Жиликова Оксана Валериевна, заместитель заведующего по воспитательно-методической работе, рассказав об ИКТ-технологиях – инструменте развития кадрового потенциала в структуре методической службы.
26 марта в МАДОУ д/c № 411 Кировского района более 80 педагогов города обсудили возможности и риски информационно-коммуникационных технологий дошкольного образования в рамках дискуссионной площадки. В работе площадки приняла участие Гаранина Дарья Дмитриевна с опытом работы «Использование современных информационно-коммуникативных технологий для развития творческих и познавательных возможностей ребенка».
26 марта на площадке детского сада № 28 Первомайского района «Городским центром развития образования» также был проведён круглый стол «Развитие творческого потенциала детей в системе дошкольного образования», на котором педагог Половинкина Марина Олеговна представила опыт работы по теме «Технологии ИКТ в работе с одаренными детьми по художественно-эстетическому развитию».
29 марта  на   семинаре «Активные родители — успешные дети» в МКДОУ д/с № 88, воспитатель Садовская Надежда Васильевна представила стендовый доклад по теме «Каждый ребенок — уникальная личность».