Конкурс “Развивающие игры своими руками”

31 января состоялось подведение итогов конкурса  среди педагогов “Развивающие игры своими руками”, который проходил в нашем детском саду. Такие конкурсы стимулируют творческие способности наших воспитателей, способствует самообразованию и саморазвитию педагогов и, конечно, обогащают предметно-развивающую среду в группах, поэтому проводятся регулярно. В этот раз педагоги создавали игры для формирования математических представлений. Основные требования к играм:

• безопасность для здоровья и жизни детей;

• соответствие возрасту и образовательной программе;

• творческий подход авторов и эстетическое оформление;

• использование нетрадиционных материалов и техник;

• практическая  значимость;

Оценивание творческих работ проводило строгое, но справедливое жюри. По итогам конкурса, были определены победители, занявшие призовые места, также жюри отметили некоторые игры по номинациям. Все участники получили сертификаты участников.