Сюжет телепрограммы Мегаполис.

“У родителей дошкольников – остросюжетный квест под названием «Запиши ребенка в нужный детсад». И через это испытание проходят 1000 новосибирцев каждый год. Дело в том, что путевку родителям дают в один из указанных ими садик. И находиться он может в километрах от дома. Многих такой расклад, разумеется, не устраивает. И начинается обмен путевками с такими же недовольными. Чтобы облегчить жизнь родителям малышей, в мэрии в этом году разработали автоматическую систему по поиску мест в детсадах для обмена. Система работает на базе муниципального портала. Стало ли теперь проще найти подходящий вариант? И вообще, насколько трудно сегодня пристроить ребенка в детский сад?”

Об этом расскажет депутат Антон Тыртышный, который возглавляет комиссию по наказам избирателей и работает в комиссии по социальной политике и образованию в горсовете. А также он побывал в нашем детском саду, подробности смотрите здесь.